(пусто)
 
Цена дня:
Каталог
Оригинально:
Блог / Новости
Спец. предложение:
Поможем вместе:
CSMA.ORG.UA
Голосование

Блог / Новости RSS 2.0

Как подключить USB-клавиатуру к интернет-планшету на Android

После возникновения желания и последующего приобретения чудо-клавиатуры для своего планшета, у всех возникает один и тот же вопрос: Как переключиться с английского языка на русский набор.  Об этом и поговорим...
 
Если сенсорная клавиатура переключается без дополнительных вопросов, то внешняя клавиатура с USB требует лёгкой "прокачки" вашего Android.

Необходимо скачать с сайта GooglePlay программу Russian Keyboard. Устанавливаем программу и шагаем дальше по порядку:

1. Переходим на своём планшете в "Приложения - Настройки - Язык и Клавиатура". Находим там пункт "Russian Keyboard" и выставляем галочку на против этой надписи.
2. Теперь заходим настройки в Russian Keyboard (чуть ниже).
3. Переходим "Аппаратная клавиатура", выбираем раздел "Выбор раскладки".
4. Выбираем "Внешняя клавиатура" (бывает еще называется "G1 QWERTY RU и т.п.). 

Всё готово к работе. Теперь при наборе текста нажимаем пальцем на строку ввода текста  и держим до появление меню с пунктом "Способ ввода", выбираем "Russian Keyboard".(программу удалять нельзя, так как через неё работает она с usb-клавиатурой)
 
Теперь с восторгом набираем желаемые тексты на английском и русском языках, используя свою любимую внешнюю usb-клавиатуру
 
Для быстрого переключение на русский или английский с внешней usb-клавиатуры используем одновременное нажатие сочетание клавиш Shift + Alt ("левые").
 
 
А в сэкономленное время при печати, наливаем чашечку кофе и ловим новый прилив вдохновения для написания новых статей и публикаций.
Удачи!
 
PS: если всё ещё печатаете на сенсоре, заказывайте апгрейд:

После отправки заказа мы обязательно свяжемся с Вами и совершим доставку по Киеву или в любой город Украины. Бесплатная доставка будет совершена до ближайшего склада службы доставки. Планшет или Чехол для планшета будет доставлен после заказа в Днепропетровск, Запорожье, Одессу, Херсон, Николаев, Ивано-Франковск, Ильичёвск, во Львов или в Полтаву по минимальному тарифу - около 15грн. Кроме того воспользовавшись текущими акциями Вы сможете получить чехол в подарок совершенно бесплатно в Чернигове, Хмельницком, Кировограде, Кривом Роге или в Черкассах. Заказать в интернете легко - нажимай кнопку Купить!

© USB Здесь!.